Kundenservice für Industriekunden und Gewerbekunden

Unser Account-Management-Team steht Industrie- und Gewerbekunden mit einem Jahresverbrauch von mehr als 500 MWh für weitere Fragen zur Verfügung.

Rufen Sie uns an unter 062 834 29 95 oder schreiben Sie an vertrieb@aew.ch. Gerne dürfen Sie sich auch jederzeit an Ihren persönlichen Account Manager wenden. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

a1941

Ihr Vertriebsteam Industriekunden und Energieversorgungsunternehmen

a6625
Andreas M. Widmer, Senior Key Account Manager

Andreas M. Widmer

Senior Key Account Manager
T +41 62 834 22 56
E-Mail: andreas.widmer@aew.ch

a6627

Christian Häusler

Senior Account Manager
T +41 62 834 22 06
E-Mail: christian.haeusler@aew.ch

Christian Häusler, Senior Account Manager
a6628
Charles Kilchenmann, Senior Account Management

Charles Kilchenmann

Senior Account Manager
T +41 62 834 22 45
E-Mail: charles.kilchenmann@aew.ch

a6626

Sixtus Oetterli

Senior Sales Support & Back Office Manager
T +41 62 834 22 60
E-Mail: sixtus.oetterli@aew.ch

a6629
Beate Faller, Sales Support & Back Office Manager

Beate Faller

Sales Support & Back Office Manager
T +41 62 834 22 68
E-Mail: beate.faller@aew.ch

a6636

Ihr Portfolio Management Team

a6631
Jürg Rutschi, Senior Portfolio Manager Energie

Jürg Rutschi

Senior Portfolio Manager Energie
T +41 62 834 24 37
E-Mail: juerg.rutschi@aew.ch

a6632

Alex Bohn

Portfolio Manager Energie
T +41 62 834 24 57
E-Mail: alex.bohn@aew.ch

Alex Bohn, Portfolio Manager Energie
a6675
Andrej Keil, Portfolio Manager Energie

Andrej Keil

Portfolio Manager Energie
T +41 62 834 24 29
E-Mail: andrej.keil@aew.ch

a6633

Fabienne Mangold

Portfolio Managerin short-term
T +41 62 834 24 68
E-Mail: fabienne.mangold@aew.ch

Fabienne Mangold, Portfolio Managerin short-therm
a6637
Elia Spuhler, Junior Portfolio Manager Energie

Elia Spuhler

Junior Portfolio Manager Energie
T +41 62 834 24 57
E-Mail: elia.spuhler@aew.ch

a6634

Leitung Team Sales und Trading

a6635
Bernhard Mayerhofer, Leiter Sales und Trading, Stv. Leiter Geschäftsbereich Energie

Bernhard Mayerhofer

Leiter Sales und Trading
Stv. Leiter Geschäftsbereich Energie
T +41 62 834 24 34
E-Mail: bernhard.mayerhofer@aew.ch

a1915